Качество латвийских дорог будут проверять георадаром за 240 тысяч евро

01.05.2020
0
11 710

Latvijas Valsts ceļi (LVC) потратило огромное количество средств и времени чтобы приобрести представленное оборудование. В первую очередь все оборудование финского производства и уже используется по всему миру. Качество латвийских дорог будут проверять георадаром за 240 тысяч евро в стоимость которого входит и сам автомобиль, на котором все установлено. Этот транспорт будет ежедневно выезжать на определенные участки дорожного полотна и делать замеры. Специально подготовили целую бригаду операторов для обслуживания оборудования.

Поэтому теперь специалисты LVC имеют возможность проверять качество асфальта без его разрушения. Раньше приходилось брать пробы путем выбуривания целого куска асфальта. Это приводило к затратам времени. Теперь все что нужно это просто проехать по дороге, а приборы зафиксируют все проблемы и недостатки дорожного полотна.

С помощью лазера будет считываться не только профиль поверхности, но и внутреннее строение. Это новая технология, которая получила невероятное количество положительных отзывов. Теперь дороги Латвии станут еще более качественными и безопасными. Скорее всего в парке появятся еще несколько таких автомобилей.

смогут, не разрушая покрытие дорог, исключительно точно оценивать их качество и понимать, где в обозримом будущем могут возникнуть проблемы или где они уже есть. Помогать им в этом будет комплекс специального программного обеспечения, разработанный финской компанией.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Рейтинг:
3
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Похожие новости:
05.09.2018
Латвийский представитель немецкого концерна сообщила о старте продаж автомобилей серии BMW i3. Первый автомобиль достался компании ALBE-A.
26.05.2019
Дорожная полиция Латвии продолжает продвигать свои стратегии в плане повышения безопасности на дорогах страны. В первую очередь это касается установки новых и технологичных фоторадаров,
16.03.2019
В недавнем времени было проведено исследование среди начинающих и опытных водителей. Конечно же оно было анонимным. Главным вопросом стал:
09.02.2019
Рига стремительно форсирует планы по электрификации различных автостоянок по городу. Тем самым власти хотят заставить людей переходить на электромобили.
01.12.2018
Техосмотры были организованы спонтанно и без предупреждений.
все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
выбрать фон